Иванов Владимир

Просмотр списком

Дата рождения: 3 Июль 1987 г.

Владимир Александрович Иванов – чемпион России по бадминтону, призёр чемпионатов Европы, пятикратный победитель Кубка России.

Будущий спортсмен появился на свет в городе Челябинске 3 июля 1987 года. Бадминтоном начал заниматься со второго класса, когда впервые увидел, как в него играют взрослые ребята. Уже 17 лет Владимир занимается в Комплексной детско-юношеской спортивной школе «Торпедо» под руководством личного тренера Лебедева Валерия.

Первые серьёзные турниры будущего спортсмена проходили на базе Дворца пионеров и школьников в его родном городе. Участников его возраста было очень мало, и Владимир выступал в категории на 1-2 года старше. В этих категориях конкуренция была выше, соответственно, желание победить также росло. В 13 лет Иванов впервые отправился в Орехово-Зуево на Первенство России по бадминтону, где занял 1-ое место. Затем последовал ряд серьёзных стартов. Одним из них стал командный чемпионат Европы, где команда Иванова также заняла 1-ое место. В 16 лет Владимир попал во взрослую сборную страны. В 2006 году занял 2-ое место на чемпионате России. С этого момента перспективным бадминтонистом всерьёз заинтересовались, и он закрепился в сборной. В 2008 году Иванов выиграл свой первый чемпионат России.

Помимо спортивной карьеры Владимир учится в магистратуре на УралГУФКе.

Спортсмен больше всего мечтал о том, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондон, и вот, его мечта сбылась – он успешно прошёл сложную систему отбора на участие в 30-ых Олимпийских играх в составе сборной нашей страны. В Лондоне Иванов будет выступать в мужской одиночной и парной категориях с Иваном Созоновым, воспитанником свердловской школы бадминтона.